УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реализуем концепцию активной обороны": ВСУ удерживают Северодонецк и наносят удары по врагу, – эксперт

1 минута
17,0 т.
'Реализуем концепцию активной обороны': ВСУ удерживают Северодонецк и наносят удары по врагу, – эксперт

Вооруженные силы Украины дают отпор врагу в районе Северодонецка в Луганской области, используя концепцию активной обороны. Она предполагает нанесение ущерба врагу, в том числе уничтожение техники и живой силы противника.

Об этом сообщил аналитик Defense Express Сергей Згурец в комментарии для Эспрессо. По его словам, украинским защитникам хватает сил и ресурсов, чтобы удерживать позиции на указанном направлении. Чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца.

"Мы реализуем концепцию активной обороны, которая предусматривает нанесение ущерба врагу и при необходимости выход на запасные позиции, которые уже подготовлены. Резервы у нас есть. Они могут быть введены в действие по необходимости", – подчеркнул эксперт.

По его мнению, сейчас рано говорить, кто имеет тактическое преимущество в направлении Северодонецк – Лисичанск.

"Боевые действия в Северодонецке напоминают боксерский поединок, когда динамика настолько быстра, что четко определить, где какая зона за кем находится – сложно. Каждый удар может быть болезненным и повлиять на последствия самой военной операции", – утверждает Згурец.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что армия Кремля пытается оцепить ВСУ на направлении Лисичанск-Северодонецк. Враг активно применяет авиацию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!