УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разрушенные дома и воронки повсюду: как выглядит Чернигов после атак российских оккупантов. Видео

2 минуты
9,2 т.
Разрушенные дома и воронки повсюду: как выглядит Чернигов после атак российских оккупантов. Видео

Региональное управление "Північ" Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины показало видео из Чернигова. На его кадрах видны последствия разрушений Бобровицы – одного из микрорайонов города.

Видео было опубликовано на странице Сил ТрО "Північ" в Facebook. "Чернигов после неудачных попыток рашистов захватить город. Бобровица", – говорится в публикации (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

На видео, снятом во вторник, 5 апреля, видны обгоревшие и разрушенные частные и многоквартирные дома, а также воронки от падения снарядов.

Последствия разрушений Бобровицы

Один из жителей микрорайона, Михаил, показал несколько мест прилета ракет и авиационных бомб. По его словам, бомбежка Бобровицы началась 27 марта.

Оккупанты обстреляли жилые дома
Место падения одного из снарядов

"Пять дней подряд самолет прилетал по два-три раза, бомбил нас. В погребе сидишь, метра четыре глубина, и земля под тобой ходит. А 11-го числа общежитие разбомбили", – рассказал мужчина.

Последствия обстрелов гаража
Михаил говорит, что в окрестностях Бобровицы сейчас практически никого из жителей нет

Он добавил, что в окрестностях Бобровицы сейчас практически никого из жителей нет.

Видео телеканала "Дитинець"

Как сообщал OBOZREVATEL, в одном из сел на Черниговщине, Новоселовке, после прихода "русского мира" не осталось ни одного уцелевшего дома. Село стояло на пути врага, поэтому россияне полностью разбили его.