УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разбомбленные дома и сгоревшие авто: как выглядит Черниговщина после встречи с "русским миром". Видео

2 минуты
4,9 т.
Разбомбленные дома и сгоревшие авто: как выглядит Черниговщина после встречи с 'русским миром'. Видео

Российские оккупанты, которые атаковали Чернигов, оставили после себя масштабные разрушения инфраструктуры. В городе после ракетных обстрелов и авиационных атак повреждены десятки зданий.

Новое видео из города было опубликовано в пятницу, 15 апреля на официальной странице Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в Facebook. Ролик демонстрирует масштабы разрушений на окраинах и в центре Чернигова (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Снаряд, упавший на Золотой пляж в Чернигове

"Черниговщина после попыток "освобождения" российскими оккупантами глазами службы по связям с общественностью 58-й отдельной мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского", – говорится в подписи к видео.

Разрушенное здание в Чернигове

Кадры видео показывают разрушенные вражескими обстрелами жилые дома, административные здания и магазины. На улицах города можно увидеть расстрелянные и сгоревшие автомобили.

Обстрелянный автомобиль "Новой почты"
Сгоревший автомобиль
Масштабы разрушений в Чернигове
17-этажный дом после бомбардировки

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинские пограничники показали, что осталось от СУ-34 оккупантов, который бомбил жилые районы Чернигова. Пилот бомбардировщика катапультировался и выжил.