УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разбомбленные дома и дым над "Азовсталью": Мариуполь показали с высоты. Видео

1 минута
14,9 т.
Разбомбленные дома и дым над 'Азовсталью': Мариуполь показали с высоты. Видео

В сети появилось видео, которое показывает блокадный Мариуполь с высоты. На его кадрах видны разрушенные обгоревшие дома и дым над комбинатом "Азовсталь".

Видео 30 апреля распространила пресс-служба городского совета Мариуполя в официальном Telegram-канале. "Мариуполь. Так сегодня выглядит "Азовсталь"", – говорится в публикации (чтобы посмотреть ролик, доскролльте новость до конца).

Мариуполь 30 апреля

В горсовете напомнили, что более тысячи мирных жителей и 600 раненых защитников Мариуполя в военном госпитале ждут спасения.

Ранее президент страны-агрессора РФ Владимир Путин публично отдал приказ прекратить штурм "Азовстали" и заявил, что в Мариуполе якобы прекратились боевые действия. Несмотря на это российские оккупанты продолжили наносить удары по комбинату из всех видов оружия.

Разрушенные обгоревшие дома и дым над комбинатом "Азовсталь"

А кремлевская пропаганда перестала освещать бомбардировки Мариуполя.

По информации первого командира полка "Азов" Андрея Белецкого, в подземельях "Азовстали" укрываются от обстрелов по меньшей мере 2 тысячи мирных жителей.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее жители Мариуполя показали свой быт. Они рассказали, что стали равнодушны к обстрелам, сами делают свечи и готовят еду на костре.