УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ракетные удары по Запорожью: в ОВА рассказали о масштабах разрушений. Фото

3 минуты
22,8 т.
Ракетные удары по Запорожью: в ОВА рассказали о масштабах разрушений. Фото

В среду утром, 25 мая, российские войска нанесли ракетные удары по Запорожью. Были повреждены многоэтажные и частные жилые дома, здание торгового центра и ряд других объектов гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация (чтобы посмотреть фото разрушений, доскролльте страницу до конца). В результате вражеского обстрела погибла пожилая женщина, есть раненые.

Отмечается, что в минобороны страны-агрессора России заявили, будто ракетный удар по запорожскому торговому центру – это "уничтожение цеха завода "Мотор-Сич". При этом оккупанты проиллюстрировали свою ложь видео с камер внутреннего наблюдения магазина ТЦ. На этих кадрах четко видно, что взрывом повреждена именно гражданская инфраструктура.

"Мы обязательно отстроим все уничтоженные и разрушенные россиянами объекты. Мы обязательно вернем мир в наши города, села и поселки", – пообещали в ОВА.

Враг ударил по Запорожью ракетами.
Последствия обстрела оккупантов.

Глава администрации Александр Старух написал, что российские ракеты, выпущенные врагом по городу, оставили без жилья и повредили дома десятков семей. "Уже нет кинотеатра и любимого кафе на крыше. Девушки рассылают мем с разбомбленным салоном красоты и надписью "свободных окошек на сегодня нет", – добавил он.

"Сегодня Путин предложил нам с вами паспорта России? Сначала ракеты, а потом паспорта! Знаете хоть кого-то, кто возьмет? Есть такой подлец рядом?! Бумажку с двуглавой курицей пусть засунет себе в ду… Ну, если хочет, то в душу. Хотя я очень сомневаюсь, что она у него есть. У запорожцев она есть, и она точно украинская!" – подчеркнул Старух.

Были повреждены здания.
Враг попал в торговый центр.
В городе сразу начали разбирать завалы.
Пострадали многоэтажки.
Из-за обстрелов сгорели автомобили.
Люди остались без жилья.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 25 мая в городе Запорожье произошло четыре мощных взрыва. По информации местных властей, российские оккупанты нанесли ракетные удары по областному центру.

В результате обстрела Запорожья крылатыми ракетами был разрушен торговый центр. Момент попадания запечатлен на видео.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!