УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мартин Брест
Мартин Брест
Военнослужащий ВСУ

Блог | Ракета "Нептун": при первом запуске россияне сбили свою же "СУ-шку"

Ракета 'Нептун': при первом запуске россияне сбили свою же 'СУ-шку'

Почитал мнение экспертов по поводу боевого пуска "Нептунов" по крейсеру "москва". Долго смиявся за эксперную экспертность.

Ракетный комплекс производится предприятиями Державний концерн "Укроборонпром" , ракеты производятся совместно с украинским частным ОПК. Первый дивизион был поставлен в мои любимые Збройні Сили в январе 2022 – позже чем мечталось, но раньше чем началась вторая кампания.

Сегодня стреляли сразу двумя ракетами, не экономя, чтобы преодолеть противодействие, в том числе и российского АК-630. 630-й – это шестиствольная скорострельная пушка, которая должна сбивать подлетающие ракеты. Сегодня пушка про*бала, поэтому долетели и долбанули обе наших девочки.

Результат вам известен.

Это не первый боевой пуск "Нептуна". На одном из предыдущих, в феврале, россияне перехватывали нашу ракету, и так усердно, что в процессе еще и сбили свою же "сушку". Мелочь, а приятно.

Я хочу поблагодарить рабочих, инженеров, конструкторов этих комплексов. Стреляли ЗСУ, но комплекс сделали вы. Нарисуйте себе белый силуэт кораблика на стене сборочного цеха.

И спасибо вам!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...