УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин может взять "паузу" в войне против Украины: Фейгин объяснил, чем это грозит

1 минута
31,1 т.
Путин может взять 'паузу' в войне против Украины: Фейгин объяснил, чем это грозит

Российский правозащитник Марк Фейгин считает, что российский диктатор Владимир Путин может взять паузу в войне против Украины. По его мнению, в Кремле могут раздумывать о том, чтобы остановиться и набрать силы для нового, более мощного, наступления через несколько лет.

Такое предположения Фейгин сделал в интервью "24 каналу". Он считает, что на данный момент в Москве хотят добиться максимального – отодвинуть от себя линию фронта к границе Луганской области, закрепиться на Донбассе, а также оставить в оккупации украинский Херсон.

После этого, Россия, возможно, захочет прекратить войну на некоторое время, отметил Фейгин. Пауза может затянуться на годы.

"Взять паузу для переподготовки, перевооружения, набора новой численности, пополнения состава и всего остального. Это может занять не месяцы. Это может занять несколько лет, чтобы набраться с новыми силами и двигаться дальше", – подчеркнул он.

За время временного прекращения боевых действий, как считает юрист, Россия будет вовсю пытаться подключить все ресурсы, чтобы заставить украинское государство пойти на так называемое "утешение".

"Даже не знаю, как его назвать. Миром это не назовешь никак. Фактом шантажа, инструментом шантажа. Этим будут, в частности, и военнослужащие, которые сейчас находятся в России (военнопленные. – Ред.)", – отметил Фейгин.

Как сообщал OBOZREVATEL, Фейгин считает, что война в Украине может растянуться на месяцы, но вряд ли на годы. При этом чем быстрее Европа "дожмет" Россию финансово путем санкций, тем скорее она закончится, так как война – это очень дорого.