УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушилин заговорил о "референдуме" по вхождению Донбасса в состав России и назвал "условие"

1 минута
7,6 т.
Пушилин заговорил о 'референдуме' по вхождению Донбасса в состав России и назвал 'условие'

Главарь террористической группировки и самопровозглашенный лидер недореспублики "ДНР" Денис Пушилин заговорил о "референдуме" по вхождению Донбасса в состав России. Но для этого, по его словам, есть одно "условие".

Об этом он рассказал в интервью российскому пропагандистскому изданию "РИА Новости". Пушилин утверждает, итоги такого "голосования" якобы "вполне очевидны".

"Итоги референдума такого вполне очевидны, они вполне понятны. Но подходить к ним уже в практической плоскости будет целесообразно после того, когда мы выйдем на конституционные границы Донецкой и Луганской народных республик. Всему своё время", – сказал главарь террористов.

Напомним, что ранее "Медуза" со ссылкой на источники писала: мол, Россия планирует в мае провести т.н. референдум о присоединении оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. По данным издания, "голосование" назначено на 14-15 мая.

Перед полномасштабной войной РФ "признала независимость" незаконных "Л/ДНР". В Европейском Союзе после этого приняли пакет санкций против России. Ограничения признали все 27 стран-членов ЕС.

Как писал OBOZREVATEL, Украина сообщила о подозрении главе и всем 418 депутатам нижней палаты Федерального собрания РФ за то, что они поддержали принятие решений, посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность нашей страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!