УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появились подробности химического удара РФ по Мариуполю: у пострадавших – выраженные признаки отравления

1 минута
44,0 т.
Появились подробности химического удара РФ по Мариуполю: у пострадавших – выраженные признаки отравления

Основатель полка "Азов" Андрей Билецкий заявил, что российские оккупанты применили химическое оружие над заводом "Азовсталь", который удерживают "азовцы". В результате атаки пострадали три человека.

В обращении, опубликованном в ночь на 12 апреля, Билецкий отметил, что пострадавшие имеют "признаки отравления боевыми химическими веществами" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Несколько часов назад россияне нанесли удар химическим оружием по Мариуполю, по заводу "Азовсталь", по крепости украинских бойцов, "азовцев". Если говорить о практической стороне удара, то он был небольшим, у трех человек – четко выраженные признаки отравления боевыми химическими веществами, но без катастрофических последствий. Даже оружие массового поражения эти идиоты не могут использовать полноценно", – сказал он.

Билецкий подчеркнул, что такие действия россиян говорят о том, что они в отчаянии из-за неспособности взять Мариуполь и "Азов".

"Химическая атака по Мариуполю означает только одно: россияне не могут взять Мариуполь и украинских защитников. И им ничего не остается, как использовать неизбирательное запрещенное оружие. Они думают, что проявляют этим силу, но на самом деле они проявляют слабость", – сказал лидер "Азова".

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером 11 апреля в Telegram-канале полка "Азов" сообщили, что россияне применили в Мариуполе ядовитое вещество неизвестного происхождения. Захватчики использовали его против военных и мирного населения города.