УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потери России в войне против Украины составляют 17,5 тыс. человек: уничтожены 135 самолетов и 7 кораблей

1 минута
6,6 т.
Потери России в войне против Украины составляют 17,5 тыс. человек: уничтожены 135 самолетов и 7 кораблей

Общие боевые потери оккупантов России с начала войны ориентировочно составили 17 тысяч 500 человек, 614 танков, 135 самолетов и 7 кораблей. Об этом свидетельствуют данные Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на четверг, 31 марта.

Как отмечается в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook, враг также потерял 1735 единиц боевых бронированных машин, 311 артиллерийских систем и 96 реактивных систем залпового огня.

Кроме того, список боевых потерь оккупантов пополнили 54 средства ПВО, 131 вертолет, 1201 автомобиль, 75 цистерн с горючим, 22 единицы специальной техники, 4 пусковых установки оперативно-тактических ракетных комплексов и 83 беспилотника.

В Генштабе добавили, что приведенные данные уточняются, поскольку подсчет осложнен высокой интенсивностью боевых действий.

Оккупационные войска потеряли в войне против Украины 17 тысяч 500 человек

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Генштаба ВСУ, РФ планирует создать в Херсонской области очередную "псевдореспублику" с привлечением ФСБ, несмотря на массовые митинги украинцев против оккупации. В то же время в Беларуси зафиксировано перемещение российской военной техники.

Ранее в Пентагоне сообщили, что оккупанты РФ начали покидать территорию Чернобыльской АЭС. Захватчики передвигаются в направлении Беларуси.

А источники The New York Times утверждают, что президент РФ Владимир Путин изолирован своим окружением от реальной информации о ходе войны в Украине. Это принесло глобальные потери России и наложило печать сомнения на ранее доверительные отношения Путина с министром обороны Сергеем Шойгу.

Обращение OBOZREVATEL

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!