УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После трех дней блокады более тысячи машин смогли прорваться на территорию Украины, - Запорожская ОВА

1 минута
13,5 т.
В области увеличивают пропускную способность на дорогах

Спустя почти четверо суток российские оккупанты пропустили часть гражданских автомобилей с блокпоста у Васильевки в Запорожской области на подконтрольную Украине территорию. За это время на трассе скопилось более 1000 машин с женщинами, детьми и пожилыми гражданами внутри.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации. Автомобилисты пытаются покинуть оккупированный регион из разных населенных пунктов области.

"За трое суток ожидания там собралось около тысячи автомобилей из разных населенных пунктов Запорожской области. Прорваться в Запорожье удалось лишь части машин", – указано в сообщении.

При это в ОВА указали, что в самой Васильевке оккупационная администрация утвердила курс валют на уровне 10 гривен за 25 рублей. Также сообщают, что в случае отказа предпринимателей продавать товары за рубли – с ними будут проводить "профилактическую беседу".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты РФ оставили без электроэнергии значительную часть Запорожской области. Столбы передачи энергии можно отреставрировать, но солдаты просто не допускают ремонтные бригады.