УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко показал ежедневную работу своей команды: на фронт едут новые пикапы, шлемы, броники и "Старлинки"

2 минуты
14,6 т.
Порошенко показал ежедневную работу своей команды: на фронт едут новые пикапы, шлемы, броники и 'Старлинки'

Главным приоритетом благотворительной деятельности Петра Порошенко сегодня есть поддержка Вооруженных сил Украины. С 24 февраля Фондом Порошенко и структурам, относящимся к сфере его влияния, потрачено на это около 300 миллионов гривен.

О рутинной работе своей команды лидер "Европейской солидарности" показал в видео (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Кто ждет сегодня сенсации или каких-нибудь определяющих новостей, этого не будет. Это видео – о том, чем мы занимаемся каждый день, о рутинной работе нашей команды. Пикапы "JAC" завтра едут в бригаду, которая сейчас сражается на фронте с большим успехом "И мы уверены, что противотанковые подразделения, которые будут размещены на этих пикапах, отправят вслед за российским кораблем несколько моторизованных российских монстров", – сказал Порошенко.

Также кроме пикапов Фонд Порошенко, ОО "Дело Громад" и "Res_Publika. Братья по Оружию" закупили 2000 кевларовых шлемов.

"Мы ждали их больше месяца с тех пор, как они были проплачены. Часть из них уже завтра будет отправлена на фронт и будет спасать жизнь и здоровье украинских воинов", – говорит пятый Президент.

"Здесь есть и бронежилеты, и другие "вкусы" от наших команд по всей Украине. Это маскировочные сетки, которые плели наши женщины. В эту же бригаду едут "Старлинки", которые обеспечивают хорошую связь на фронте, соответствующую координацию действий Вооруженных Сил . Да и будет возможность передать поздравления близким и родным", – отмечает Петр Порошенко.

За три месяца полномасштабного вторжения команда Порошенко приобрела для ВСУ тысячи бронежилетов, кевларовых шлемов, оружие (в том числе пулеметы, снайперское оборудование и др.), десятки автомобилей на нужды фронта, тепловизоры, дроны, приборы ночного видения, электрогенераторы, одежду. , турникеты, натовские аптечки, системы очистки воды, средства для строительства фортификационных сооружений, горючее, пищевые продукты (в том числе большое количество зерна и продуктовые наборы как для военных, так и жителей освобожденных городов).

Фонд Порошенко тесно сотрудничает с волонтерами ОО "Дело громад" и "Res_Publika. Братья по оружию", которые отдельно и дополнительно собрали десятки миллионов гривен на нужды армии.