УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погиб украинский разведчик "Сакура", который воевал за ДАП и был пять раз ранен. Фото

2 минуты
23,5 т.
Погиб украинский разведчик 'Сакура', который воевал за ДАП и был пять раз ранен. Фото

Защищая Украину, погиб разведчик, воин 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" и защитник Донецкого аэропорта Александр с позывным "Сакура". В 2015 году был ранен пять раз, из них два – тяжело.

О гибели Героя сообщил побратим "Сакуры" Сергей Чайковский. "Большая потеря для ВСУ. Не стало лучшего из лучших. Саня, ты был для нас больше, чем побратим, но и учитель, и брат. Мы не простим. Покойся с миром, Сакура", – рассказал он в своем Facebook.

Свою первую ротацию "Сакура" отбыл в Донецком аэропорту добровольцем летом 2014 года. Вскоре он подписал контракт с ВСУ, попал в разведроту 93-й бригады.

После одного из ранений у воина не хватало части мышцы ноги, а в черепе оставалась пуля, которая попала в глаз, пробила нос и выбила 17 зубов, рассказывал Александр "Новинарні".

"Сакуре" было 42 года, воин был родом из Черновцов. Шестиразовый чемпион Украины по кикбоксингу. Был участником Евромайдана, а летом 2014 года поехал на фронт добровольцем в составе "Правого сектора".

"Сакуре" было 42 года
"Сакура" был родом из Черновцов
Свою первую ротацию "Сакура" отбыл в Донецком аэропорту
"Сакура" был ранен пять раз
Александр служил в разведроте 93-й бригады
О гибели "Сакуры" сообщил его побратим
"Сакура" – шестиразовый чемпион Украины по кикбоксингу
"Сакура" погиб, защищая Украину

Как сообщал OBOZREVATEL, в боях за Украину погиб чемпион мира по тайскому боксу Алексей Янин. Воин участвовал в героической обороне Мариуполя.