УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк: Украина будет защищать себя любым способом, в том числе ударами по базам убийц

1 минута
13,0 т.
Подоляк: Украина будет защищать себя любым способом, в том числе ударами по базам убийц

Украина будет защищаться от российской агрессии всеми доступными ей способами. В том числе и нанося удары по военным объектам на территории России.

Склады и базы, которыми пользуются убийцы украинцев, Украина уничтожать имеет полное право. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Он напомнил высказывания Госсекретаря США Энтони Блинкена относительно того, что Украина должна сама решать, наносить ли удары по военным объектам на территории России. И Украина этот выбор сделала.

"Россия напала на Украину и убивает мирных граждан. Украина будет защищать себя любым способом, в том числе ударами по складам и базам российских убийц. Мир это право признает", - отметил Подоляк.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что о праве Украины применять британское оружие против целей на территории России заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и ряд британских чиновников.

В последние дни по территории России прокатился ряд взрывов. В частности, в российском Брянске на нефтебазе вспыхнул мощный пожар и горел мясокомбинат.

А 27 апреля что-то происходило в Курске и Воронеже, где оккупанты заявили о звуках взрывов.

Утро 28 апреля началось с сообщений об очередных "хлопках" в Белгороде.

При этом журналист Денис Казанский уверен, что Россия готовит теракты в Белгородской, Курской и Брянской областях, чтобы обвинить Украину.