УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк об угрозе расширения агрессии РФ: сегодня Украина, завтра Европа, послезавтра – мир

1 минута
4,6 т.
Подоляк предупредил о расширении российской агрессии за пределы Украины

С начала широкомасштабной войны в Украине российские террористы выпустили по украинским городам уже 1900 крылатых ракет. Если не остановить РФ, ее агрессия может распространиться на Европу и мир.

Об этом предупредил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter. Он подчеркнул, что массовые убийства крылатыми ракетами и являются сутью "русского мира".

"1900 ударов крылатыми ракетами нанесла "команда Путина" по городам Украины. 1900 варварских ударов по гражданским объектам с целью – убивать украинцев. Именно это – массовые убийства крылатыми ракетами – и являются сутью "русского мира". Сегодня Украина, завтра Европа , послезавтра – мир", – подчеркнул Подоляк.

С начала войны Россия выпустила по Украине 1900 крылатых ракет

Напомним: ранее Подоляк уже предупредил Молдову о возможных "гостях" из РФ. По его словам, Россия намерена "раскатать" ситуацию в оккупированном Приднестровье. Власти Молдовы должны сотрудничать с Украиной, чтобы избежать "визита" оккупантов.

В связи с этим, Подоляк озвучил две новости для Молдовы. Плохая – "если Украина не устоит, то завтра враг будет у ворот Кишинева". Хорошая – "Украина обязательно обеспечит стратегическую безопасность в регионе, но мы должны работать как одна команда".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Пентагоне также сообщили, что по состоянию на 63-й день полномасштабной войны Россия нанесла более 1900 ракетных ударов по Украине, пусковые установки в основном находятся на территории РФ. Большинство ракетных ударов пришлось на Мариуполь и в район ООС в Донбассе.