УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под завалами в Мариуполе остаются сотни людей, оккупанты не прекращают бомбардировок

1 минута
11,5 т.
Оккупанты бомбят 'Азовсталь' в Мариуполе

Российские оккупанты не прекращают бомбардировок Мариуполя. Под завалами завода "Азовсталь" остаются сотни людей, как военные, так и мирные жители.

Об этом рассказал командир полка "Азов" Святослав "Калина" Паламар, передает ТСН. Накануне путинские террористы сбросили на металлургический комбинат сверхмощную авиабомбу весом около 3 тонн.

"Под завалами есть погибшие ребята, есть бойцы раненые, есть возможно и гражданские, до которых мы сейчас не можем добраться. Также импровизированные наши полевые госпитали тоже под завалами", – рассказал Паламар.

Точное количество пострадавших неизвестно, поскольку нормальная связь отсутствует и защитники города не могут добраться в некоторые места. "Мы знаем, что это сотни людей, среди которых большое количество детей", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в США выразили осторожную надежду, что Украина сможет добиться от России разрешения на безопасный выход для мирных жителей и раненых защитников Мариуполя. И это может произойти с участием "союзников по НАТО".