УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Мелитополем уничтожен мост, через который оккупанты возили оружие из Крыма

1 минута
37,2 т.
Под оккупированным Мелитополем украинцы уничтожили мост

В четверг, 28 апреля, около 8 часов утра был разрушен железнодорожный мост в поселке городского типа Акимовка Мелитопольского района Запорожской области. Через этот мост российские военные поставляли оружие и топливо из временно оккупированного Крыма.

Об этом сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук. Он добавил, что после разрушения моста у российских оккупантов началась паника.

Взорванный мост под Мелитополем

Местные СМИ пишут, что российские военные оцепили мост и внимательно осматривают все машины, а также проверяют всех велосипедистов и пешеходов.

Как известно, среди прочего, через Мелитополь российские оккупанты вывозили в Крым ворованное украинское зерно, чтобы через порт переправить его в Россию.

Мелитополь на карте Украины

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Мелитополе даже во время оккупации погибают десятки российских солдат. Предполагают, что захватчиков в городе начали "ловить" ночные патрули.

Позже стало известно, что во временно оккупированном Мелитополе неизвестные патриоты уничтожили более 100 военных Российской Федерации. Найти мстителей рашистам до сих пор не удалось, поскольку против них – весь город.