УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почти 40 "прилетов": оккупанты устроили обстрел Сумщины

1 минута
7,2 т.
Почти 40 'прилетов': оккупанты устроили обстрел Сумщины

Российские оккупационные войска продолжают атаковать мирные украинские города. В Сумской области за прошедшие сутки, 4 мая, зафиксировали почти 40 вражеских "прилетов".

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Об этом заявил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Атаки рашистов начались около 8 часов вечера.

По Глуховской общине захватчики открывали минометный огонь. В районе села Сопич в общей сложности зафиксировали около 20 прилетов.

Также оккупанты атаковали Эсманскую общину, окрестности Бачевская и Товстодубово. В этих населённых пунктах произошло около 18 минометных прилетов со стороны врага.

В результате обстрелов разрушений инфраструктуры не зафиксировано.

Напомним, что Россия 3 мая устроила очередную провокацию на границе с Сумской областью. Оккупанты обстреляли украинскую территорию из минометов.

Накануне Живицкий сообщал, что над территорией Сумской области был замечен российский беспилотный летательный аппарат. По его словам, оккупанты могут готовить новые провокации в регионе, поэтому призвал жителей Сумщины не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 апреля российский вертолет обстрелял территорию Сумской области неуправляемыми ракетами. Инцидент произошел на участке отделения пограничной службы "Юнаковка".