УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Одесчине ударили тремя ракетами, поврежден мост через Днестровский лиман: все детали

1 минута
47,6 т.
По Одесчине ударили тремя ракетами, поврежден мост через Днестровский лиман: все детали

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области. Вследствие атаки агрессора был поврежден мост через Днестровский лиман.

Об этом во вторник 26 апреля сообщила пресс-служба Оперативного командования "Південь". Отмечалось, что на данный момент движение по мосту перекрыто из соображений безопасности.

"Просим водителей заранее выбрать альтернативные маршруты движения", – говорится в сообщении военных.

В ОК "Південь" добавили, что обстоятельства и информация о пострадавших уточняются.

Впоследствии глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что по Одесчине оккупанты ударили тремя ракетами. Одна из них попала в мост через Днестровский лиман, вторая упала неподалеку, а третья – в воду.

К счастью, в результате этого обстрела никто не пострадал.

"Своими действиями враг пытается отрезать часть Одесской области и создать напряженность на фоне событий в Приднестровье. Прошу не поддаваться ни на какие возможные провокациям россиян и попытки запугать жителей Одесчины подобными террористическими актами", – сказал Марченко.

Он отметил, что уже ведутся ремонтные работы железнодорожного полотна, а движение транспорта через мост уже восстановлено – оно осуществляется по одной полосе в обе стороны.

Глава ОВА также осудил тех людей, которые сразу после обстрела опубликовали в сети фото последствий удара по мосту.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне оккупанты РФ ударили по Одесчине со стороны подконтрольного им Крыма из берегового комплекса "Бастион". Одна ракета упала в море, другую сбила ПВО.