УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков сделал комплимент украинцам и размечтался о победе в войне, в ОП ответили

2 минуты
23,4 т.
В Москве решили помечтать о победе в войне

В России продолжают жить в своей, отличной от всего мира, реальности и верят в победу в войне против Украины после трех месяцев тотальных неудач на поле боя. В Москве также продолжают считать украинцев родственным народом, несмотря на хладнокровные убийства тысяч мирных людей.

Спикер Кремля Дмитрий Песков выступил с комплиментом украинцам, но сразу же назвал их "оболваненными" и помечтал о победе РФ в войне. В Офисе президента Украины сразу же напомнили Москве о 30 тыс. погибших оккупантов и предложили узнать точное значение слова "победа".

"Украинцы – очень талантливые, мирные люди, это родственный нам народ. Но очень долго их оболванивали. Через телевизор, на митингах, в выступлениях их руководителей", – сказал Песков.

Он добавил, что Украину пытались превратить в "анти-Россию", средоточие ненависти к нашей стране".

Говоря о так называемой "спецоперации" в Украине, как в Москве стыдливо называют войну, спикер Путина отметил, что ее цели "будут достигнуты".

"Мы уверены, что победим и добьемся всех целей", – заявил Песков.

Он также выразил мнение, что Путин "знает, куда ведет нашу страну", заявив, что действия Кремля якобы "поддерживает вся страна" и даже "все поколения".

В Кремле также заявили, что война в Украине закончится миром, после которого голос РФ "будут слышать".

"Любая война заканчивается миром, и этот мир будет таким, где наш голос будут слышать, где нам будет комфортно, безопасно, и где мы будем уверенно стоять на своих ногах", – сказал Песков.

В свою очередь, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что РФ стоило бы узнать, что означает слово "победа".

"Несомненно, "российская победа", которая включает тотальные санкции, международное пренебрежение, полную изоляцию, массовый арест яхт, эпические сражения за села в Харьковской области, будет только нарастать", – написал он в Twitter.

Он посоветовал спикеру Кремля "определиться с дефиницией слова "победа" ценой 30 тыс. мертвых россиян".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно о результатах закрытого опроса в России, согласно которому, все меньше россиян поддерживают войну против Украины. Еженедельно Путин теряет около 1-1,5% поддержки своего народа, а после выступления президента-агрессора 9 мая падение зафиксировано на уровне 7,6%.