УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков пожаловался, что Запад передавал Украине свои разведданные, и рассказал об "ответе" России

1 минута
46,5 т.
Песков пожаловался, что Запад передавал Украине свои разведданные, и рассказал об 'ответе' России

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков пожаловался на то, что западные страны передавали Украине свои разведывательные данные. Но, по его словам, это якобы не помешает России достичь в нашей стране своих военных целей.

Таким образом Песков прокомментировал информацию издания The New York Times о том, что США предоставили разведданные, которые помогли украинским Вооруженным силам убить дюжину российских генералов. Об этом сообщает международное информагентство Reuters.

"Наши военные прекрасно понимают, что США, Великобритания и НАТО в целом постоянно передают разведданные и другие параметры Вооруженным силам Украины", – сказал пресс-секретарь Путина.

По его словам, это и поставки западного оружия якобы "не способствуют быстрому завершению операции, но в то же время не способны помешать достижению поставленных целей".

На уточняющий вопрос, какие меры Россия может принять в ответ, Песков сказал: "Конечно, российские военные делают все необходимое в этой ситуации".

Напомним, ранее издание The New York Times сообщило, что Соединенные Штаты предоставили разведывательные данные о российских подразделениях, которые позволили украинцам атаковать и уничтожить многих российских генералов. Их ликвидировали на поле боя во время войны в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первые дни вторжения РФ в Украину американская разведка предоставила Киеву детальную информацию о том, когда и где именно российские войска планировали нанести ракетные удары и сбросить бомбы. Это помогло Украине спасти системы ПВО и авиацию.