УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский встретился с женами защитников Мариуполя: появились подробности. Фото

2 минуты
14,6 т.
Папа Римский встретился с женами защитников Мариуполя: появились подробности. Фото

Папа Римский Франциск встретился с супругами защитников Мариуполя Екатериной Прокопенко и Юлией Федосюк. Украинки прибыли в Рим, чтобы просить Понтифика помочь спасти украинских воинов, оказавшихся в блокаде на территории завода "Азовсталь".

Жены командира полка "Азов" Дениса Прокопенко и бойца Арсения Федосюка привлекают внимание мира к трагедии, которая прямо сейчас разворачивается в Мариуполе. Об этом сообщил первый командир "Азова" Андрей Билецкий.

Юлия Федосюк и Екатерина Прокопенко встретились с Папой Римским

"Сегодня к Папе Римскому приехали жены командира полка "Азов" Дениса Прокопенко Екатерина и бойца полка Арсения Федосюка Юлия. В стремлении спасти своих мужей и всех людей из "Азовстали" жены готовы ехать в любую точку мира, просить у всех кого можно помощи. О спасении бойцов из "Азовстали" должен кричать весь мир!" – отметил он.

Билецкий также в нескольких словах описал, что именно чувствуют прямо сейчас родные защитников Украины, держащих оборону на "Азовстали".

Они рассказали Понтифику о том, в какой сверхсложной ситуации оказались их мужья и другие защитники Мариуполя

"Что чувствует жена бойца, когда ей пишет муж, который сейчас бьется на "Азовстали", и просит найти статью о том, как прожить без воды как можно дольше? Страх за то, что она может его никогда не увидеть. А еще – злость от бессилия", – отметил Билецкий.

Мир должен сделать все, чтобы спасти жизнь несгибаемым воинам

Он добавил: жены героических защитников Мариуполя не уступают своим любимым в отваге – и способны перевернуть весь мир, чтобы их спасти.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что защитники Мариуполя показали "Азовсталь" изнутри. Они находятся среди горящих руин завода, под практически непрерывными обстрелами и бомбежками – однако не собираются складывать оружие.