УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оторвало ногу и пальцы: дедушка рассказал о состоянии ребенка, пострадавшего от ракетного удара по Одесчине

2 минуты
6,3 т.
Оторвало ногу и пальцы: дедушка рассказал о состоянии ребенка, пострадавшего от ракетного удара по Одесчине

В понедельник, 16 мая, российские оккупационные войска запустили ракету по базе отдыха в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Вследствие этого пострадали 4 человека, но наиболее серьезные травмы получила 4-х летняя девочка.

О состоянии ребенка в комментарии "Суспільному" рассказал дедушка Алексей Паскаль. Удар случился в 9 часов утра, в тот момент на базе находилась семья владельцев.

"Страшное горе! У меня внучке ножку… я не могу говорить. Пальчики оторвало, ножку оторвало. Ей четыре годика. Невестка контужена. Они оказались в эпицентре взрыва. Это наша дача, мы продали все и построили ее, чтобы себе старость какую-то обеспечить. Чтобы у детей была работа. Но если оно завалилось, хрен с ним, ребенок (пострадал. - Ред.)" - сказал Паскаль.

Алексей Паскаль

Кроме того, взрывной волной выбило окна и двери в шести соседних домах, а также повреждены линии связи и электропередач.

На данный момент коммунальщики вместе с местными жителями расчищают завалы, а обломки ракеты собрали в одном месте, чтобы помочь правоохранителям документировать преступления рашистов.

Обломки ракеты собрали в одном месте

Отметим, что враг продолжает атаковать поврежденный и неработающий мост через Днестровский лиман, но попадает в мирных жителей.

Напомним: днем ранее в Одесской области были уничтожены две морские якорные мины российских оккупантов. Снаряды, которые штормом вынесло на побережье, в море заметили местные жители.

Также 9 мая Россия нанесла очередной ракетный удар по Одесской области. Враг использовал противокорабельные ракеты типа "Оникс", выпустив их из комплекса "Бастион", расположенного на территории временно оккупированного Крыма.

Информация о том, куда они попали или, возможно, их сбила украинская система противовоздушной обороны, не разглашалась, однако известно, что раненых среди гражданского населения в результате этой атаки РФ не было.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупационные войска не оставляют попыток уничтожить мост над Днестровским лиманом, объединяющим южную часть региона с большей территорией Одесской области. Это необходимо для создания дополнительного плацдарма для нападений.