УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осталось кладбище танков: в сети появилось видео с места разгрома оккупантов на Северском Донце

1 минута
27,1 т.
Украинские защитники уничтожили более 70 единиц вражеской техники

Украинские защитники уничтожили более 70 единиц вражеской техники и около 485 оккупантов (убитыми и ранеными) при попытке российской армии форсировать реку Северский Донец в Луганской области. Все, что осталось от этой операции, – танковое кладбище.

Кадры с уничтоженной рашистской техникой опубликовали в Youtube Ukrainian Witness. Отмечается, что только пехота ВСУ уничтожила 30 единиц техники, остальную часть добила артиллерия (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Как сообщили военные, танковый полк оккупантов пытался перейти реку с 5 по 12 мая. В некоторых из них – белые надписи ZOV. На других изображена буква O, все это официальная символика вторжения России в Украину. Так, буквой V обозначается морская пехота, буквой О – силы из Беларуси. Отметка Z говорит о том, что перед вами восточные силы русской армии. Форсирование Северского Донца российскими войсками прекратилось 13 мая.

"Как вспомню, как мы здесь е**шились!" – говорит один из украинских военных.

Напомним: украинские воины показали на видео последствия разгрома российских войск под Белогоровкой в Луганской области. Россияне несколько раз пытались форсировать Северский Донец – и каждый раз их вдребезги разбивали защитники Украины. Общие потери рашистов за несколько дней попыток перебраться на другой берег реки, чтобы оцепить украинских военных – впечатляют.

Уничтожена переправа оккупантов через Северский Донец

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети показали кадры уничтожения понтонного моста российских оккупантов через Северский Донец в поселке Белогоровка Луганской области. Захватчики понесли там большие потери.