УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Осталось 60% личного состава": "мобилизованные" в ОРДО взбунтовались и записали обращение к Пушилину

2 минуты
10,1 т.
Бунт 'мобилизованных' в 'ДНР'

"Мобилизованные" боевики бандформирования "ДНР" записали видеообращение к своему главарю Денису Пушилину с требованием провести ротацию и забрать их с передовой. Жалуются на плохую подготовку и большие потери – до 60% личного состава.

Видеозапись обращения распространяется в социальных сетях. Боевики представляются как "личный состав 3-го стрелкового батальона 105-го стрелкового полка в/ч-08818" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Мобилизированные" в "ДНР" взбунтовались

На видео боевики жалуются, что их мобилизовали с самого начала спецоперации. Пообещали, что они будут участвовать в "восстановлении правопорядка на освобожденных территориях", максимум – будут воевать в третьей линии обороны. Вместо этого их отправили на передовую.

"Нас загребли с учебы, с работы, без медкомиссии, без подготовки, дали автоматы – и вперед. Уже в марте пошли первые потери личного состава. Это не помешало руководству перебросить батальон на другой участок фронта. Но усиливать не свои позиции, а воевать уже за "ЛНР", – говорится в обращении боевиков к Пушилину.

"Мобилизированные" в "ДНР" взбунтовались

"Мобилизованные" требуют от руководителя так называемой ДНР провести ротацию и убрать их с передовой.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что "мобилизованные" в так называемой ДНР оккупанты сравнивают службу в российской армии с рабством. Они жалуются на нарушение прав человека и выражают готовность дезертировать.

Также сообщалось, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей зреют бунты. Матери и жены мобилизованных жителей этих районов устраивают митинги возле военкоматов. Они требуют, чтобы их родных вернули домой.