УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты заблокировали более тысячи машин на Запорожье: люди пытаются вырваться на подконтрольную Украине территорию

1 минута
12,5 т.
Оккупанты заблокировали более тысячи машин на Запорожье: люди пытаются вырваться на подконтрольную Украине территорию

У блокпоста оккупантов РФ, который находится на трассе села Васильевка Запорожской области, российские солдаты заблокировали колонну из более чем 1 000 гражданских автомобилей. Пассажиры пытаются выехать на территорию, подконтрольную украинским войскам.

Об этом сообщила Запорожская областная военная администрация на своем Telegram-канале. Люди уже четвертые сутки томятся в автомобилях, у большинства закончились средства, чтобы покупать себе воду и продовольствие.

"В машинах находятся, в том числе, женщины, дети и пожилые люди. Сегодня российские захватчики пропустили лишь несколько автомобилей, но большая часть остается фактически в заложниках", – указано в сообщении.

В то же время, как передают в ОВА, личный состав противника деморализован, ведь обещанные выплаты за участие в боевых действиях командование российских оккупационных войск не производит. Зафиксированы случаи дезертирства отдельных военнослужащих войск оккупанта.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 18 мая российские захватчики обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" колонну из гражданских автомобилей. Пассажиры просто пытались выехать из оккупированной части Херсонской области и доехать до Бериславского района.

С начала своего контрнаступления в Харьковской области, ВСУ освободили от российских оккупантов уже 23 населенных пункта. Враг усилил обстрелы украинских позиций, чтобы сдержать продвижение наших военных к границе.