УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты вывозят украинских детей в Сибирь и на Дальний Восток: Скибицкий назвал цель врага

1 минута
10,3 т.
Оккупанты вывозят украинских детей в Сибирь и на Дальний Восток: Скибицкий назвал цель врага

Российские оккупационные войска продолжают совершать военные преступления против мирного населения Украины. Захватчики вывозят украинских детей в Сибирь и на Дальний Восток.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий объяснил, что это делается с целью восполнения пробелов в населении, которые есть в дальних районах РФ. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

Он отметил, что при вывозе украинского населения очень большое внимание уделяется такой категории, как дети, подростки, молодежь.

"Почему? Потому что мы понимаем, что молодежь – это возможность устройства в их учебные заведения, в том числе и в военные учебные заведения, и это тот контингент, который потом РФ будет использовать. Соответственно, это молодое население, которое могут отправить в любой регион РФ для того, чтобы восстановить или восполнить пробелы в населении, которые есть в дальних районах РФ, – Сибирь, Дальний Восток. И реально мы видим эту картину", – объяснил Скибицкий.

Напомним, в оккупированном Херсоне вывезли в неизвестном направлении 58 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Дети прятались в подвале церкви, большинству из них нет четырех лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, страна-агрессор Российская Федерация продолжает нарушать международное право в Украине. Оккупанты принудительно вывезли на свою территорию почти полтора миллиона украинских граждан. В том числе более 240 тыс. детей.