УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты выпустили авто из Васильевки на Запорожье: люди ждали разрешения три дня

1 минута
9,2 т.
Оккупанты выпустили авто из Васильевки на Запорожье: люди ждали разрешения три дня

Российские оккупанты разблокировали проезд авто в районе Васильевки на Запорожье. Военные страны-агрессора блокировали дорогу в областной центр в течение трех дней.

Об этом в Telegram сообщил городской глава Энергодара Дмитрий Орлов. За эти трое суток возле Васильевки собралось около тысячи единиц автомобильного транспорта из разных населенных пунктов Запорожской и других областей Украины.

Сейчас уже около 100 из них смогли уехать с места, где их держали оккупанты, и отправиться в пункт назначения.

Еще утром 20 мая захватчики не пропускали машины с людьми в Запорожье и обратно. Проезд транспорта через населенные пункты Орехов и Пологи также был закрыт.

Напомним, что таким образом оккупанты препятствовали эвакуации людей из захваченного ими Энергодара Запорожской области. На блокпосту в районе Васильевки они заблокировали целые колонны автомобилей.

Как сообщал OBOZREVATEL, 18 мая российские захватчики обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" колонну из гражданских автомобилей. Люди пытались выехать из оккупированной части Херсонской области и доехать до Бериславского района. Есть погибшие и много раненых.