УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты второй день подряд грузовиками вывозят тела погибших в драмтеатре Мариуполя

1 минута
37,6 т.
Оккупанты второй день подряд грузовиками вывозят тела погибших в драмтеатре Мариуполя

В разрушенном Мариуполе оккупанты второй день подряд вывозят тела погибших из-под завалов драматического театра. Жертв российского авиаудара настолько много, что они используют грузовики.

Об этом 19 мая сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, ссылаясь на источники. По его словам, тела вывозили несколько раз в течение среды и четверга в сторону Старого Крыма.

Этот поселок подчинен Кальмиусскому району Мариуполя.

"Территорию расчистки охраняют и не дают доступ местным. Операция по сокрытию последствий военных преступлений продолжается", – рассказал Петр Андрющенко.

В разрушенном Мариуполе оккупанты второй день подряд вывозят тела погибших из-под завалов драматического театра

Как известно, после эвакуации защитников Мариуполя с территории "Азовстали" разрушенный город оказался под полным контролем российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, захватчики заявили, что планируют снести "Азовсталь" и превратить разрушенный Мариуполь в "курортный город". Таким образом РФ потеряла одну из крупнейших выгод, которые надеялась получить, считают в Институте изучения войны.

Напомним также, мэр Мариуполя Вадим Бойченко предупредил об угрозе полного вымирания Азовского моря из-за бомбардировок завода.