УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты второй день подряд бьют по Авдеевскому коксохиму, есть раненый. Фото

2 минуты
756
Под огнем оккупантов – громады по всей линии фронта в Донецкой области

В Донецкой области вражеские обстрелы сосредоточены на Авдеевском направлении. По Авдеевскому коксохимическому заводу враг наносит удары уже второй день подряд.

Об этом заявил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Он отметил, что под вражеским огнем находятся громады по всей линии фронта в области.

"Самые активные обстрелы – на Авдеевском направлении. Второй день подряд россияне наносят удар по Авдеевскому коксохимическому заводу – один работник ранен, повреждена часть оборудования. Город обесточен", – отметил Кириленко.

Последствия обстрелов окукпантов в Донецкой области

В результате обстрелов Торецка и Светлодарска за прошлые сутки был ранен один человек и повреждены семь домов. Жителей домов в Светлодарске, к счастью, эвакуировали еще до нанесенного оккупантами удара.

Кириленко также сообщил, что враг попытался прорвать оборону украинских защитников на Очеретинском и Авдеевском направлениях.

Воронка после разрыва снаряда оккупантов в Донекой области

"Обе попытки были отражены Вооруженными силами Украины", – отметил глава ОВА.

Самой же сложной точкой в области остается Мариуполь, "где стальные ребята ценой титанических сверхусилий держат оборону "Азовстали". Враг наносит удары по территории металлургического комбината с помощью авиации, ракет, корабельных пушек, танков и артиллерии".

"Украинское государство обращается ко всему миру, в международные организации с призывом спасти жизнь наших воинов. Верим, что нас услышат", – подчеркнул Кириленко.

Последствия обстрелов на Донетчине

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 мая советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что ситуация на "Азовстали" обостряется. Оккупанты под прикрытием обстрелов пытаются прорваться внутрь завода.