УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты восстановили железнодорожный мост в районе Купянска: переброшены сотни единиц техники

2 минуты
26,0 т.
Россия перебросила более 250 единиц вооружения и военной техники

В Харьковской области Россия перебросила во временно оккупированные населенные пункты более 250 единиц вооружения и военной техники. Для этого россияне восстановили железнодорожный мост в районе города Купянск.

Об этом говорится в утренней (на 6:00) сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Отмечается, что таким образом враг пытается доукомплектовать подразделения, которые понесли потери (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сводка Генштаба ВСУ

"В рамках логистического обеспечения и доукомплектования подразделений, которые понесли потери, враг переместил во временно занятые населенные пункты более 250 единиц вооружения и военной техники. Для повышения оперативности переброски войск и техники противник восстановил железнодорожный мост в районе города Купянск", – говорится. в сообщении.

Также, по данным Генштаба, группировки врага проводят перегруппировку войск для возобновления наступления на направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск.

Для авиационной поддержки подразделений в районе к северу от города Изюм противник удерживает в готовности к применению вертолетную эскадрилью Ка-52.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Вооруженные силы Украины в Харьковской области неподалеку от города Купянск уничтожили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Также в Харьковской области рашисты потеряли очередной ударный вертолет Ка-52. Его успешно "приземлили" зенитчики 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины.

Кроме того, в селе Бражковка в Изюмском районе Харьковской области украинские артиллеристы взорвали склад боеприпасов врага.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!