УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Украине разрушают храмы и святыни: масштаб преступлений врага показали на карте

2 минуты
10,1 т.
Оккупанты разрушили в Украине 116 религиозных объектов

В результате российской военной агрессии в тринадцати областях Украины сильно пострадали или разрушены как минимум 116 духовных объектов. Большинство из них – 91 – православные храмы.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести. Отмечается, что больше всего святынь разрушено в Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

Отмечается, что, кроме православных храмов, ущерб также нанесен мечетям, синагогам, католическим и протестантским церквям, религиозным учебным заведениям и важным административным зданиям религиозных организаций.

По данным службы, на сегодняшний день наибольшее количество разрушенных или поврежденных духовных объектов выявлено в Донецкой, Киевской и Харьковской областях: не менее 20 в каждой из них.

В Украине создали интерактивную карту, на которой можно увидеть все пострадавшие объекты вместе, а также по отдельным религиозным общинам.

В Украине создали интерактивную карту с разрушенными святынями

Как сообщал OBOZREVATEL: