УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Мариуполе не смогли возобновить подачу воды, но уже готовят "зомби-литературу" для детей

2 минуты
31,9 т.
Оккупанты в Мариуполе установили мобильные души и открыли школу

Российские оккупанты в Мариуполе так и не смогли возобновить подачу воды в Мариуполе, поэтому установили в городе мобильные душевые палатки. Однако это не мешает им открыть школу, для которой в Донецке уже подготовили партию "зомби-литературы" для уничтожения украинской самоидентификации детей города.

Об этом в Telegram сообщил советник городского головы Петр Андрющенко. Он подчеркнул, что Мариуполь становится самым мобильным городом при России (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Мобильные крематории, мобильные зомбимобили, мобильные душевые. Мобильность России – уничтожение и мародерство", – возмутился советник мэра.

В Мариуполе установили мобильные душевые палатки

Он отметил, что в оккупированном Донецке тем временем оккупанты вместо украинских книг уже приготовили свою литературу для Мариуполя и Мариупольского района, которую местные "чиновники" без сомнения передадут помпезно и с фанфарами.

"Нет сомнения, что Россия проводит работу по уничтожению украинской самоидентификации детей Мариуполя. Если современный нацизм имеет какую-то другую форму – то я не знаю какую. Ярость. Просто Ярость", – гневно высказался Андрющенко.

Похоже, что указанную литературу будут использовать в учебном процессе в школе №65, которую уже открыли оккупанты, сначала заставив родителей убрать мусор, закрыть окна пленкой и привести подобие порядка.

Оккупанты заставили родителей учеников привести подобие порядка в школе
Окна в школе закрыли пленкой

"Фактически набрано 9 классов всех возрастов по 35-45 детей в каждом. В школе работает небольшое крыло по количеству классов. Питания детей нет. Электричество подается от одного генератора, поэтому де-факто образование без какой-либо компьютерной техники. Преподавание – на русском: язык/литература/математика", – сообщил советник мэра Мариуполя.

По его словам, выпускникам собираются выдать дипломы "ДНР" и сразу предлагают поступление в ряд российских вузов, расположенных в экономически депрессивных регионах, не пользующихся спросом у граждан РФ.

"Советский союз вернулся в Мариуполь во всех ярких красках средневековья и тоталитаризма", – констатировал Андрющенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики, которые почти полностью разрушили украинский Мариуполь и убили более 20 тыс. мирных жителей, заставляют оставшихся в городе людей работать за "гуманитарную помощь". Рабский труд на оккупантом является фактически единственным вариантом выжить в Мариуполе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!