УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты устроили новую ракетную атаку Одессы: подробности и фото

3 минуты
36,3 т.
Оккупанты устроили новую ракетную атаку Одессы: подробности и фото

В понедельник вечером, 9 мая, российские оккупанты снова ударили ракетами по Одессе. В городе прогремели взрывы, в соцсетях местные жители писали, что их было не меньше пяти.

Информацию о ракетной атаке Одессы подтвердили в Оперативном командовании "Юг", передает "Суспільне Одеса". В результате обстрела есть погибший, пятеро людей пострадали.

В тот момент, когда враг ударил по городу, в Одесской области, как и в ряде других регионов страны, была объявлена воздушная тревога.

Над Одессой поднялся густой дым, местные жители опубликовали в сети ряд фото (чтобы посмотреть все снимки, доскролльте страницу до конца).

Враг ударил по Одессе.
Над городом поднялся дым.

Впоследствии стало известно, что в городе горит один из торговых центров.

В Одессе горит торговый центр.

Оперативное командование "Юг" в Facebook сообщает, что по Одессе оккупанты выпустили семь ракет – по городу ударили с применением авиации.

"Однако резервы ракет у врага, очевидно, на остатке, поскольку в ход явно пущены раритетные, советского образца, которые по возрасту уже наведение подводит. Выискивая стратегические объекты, устаревшими ракетами удалось попасть в "чрезвычайно опасный" торговый центр и склад готовой продукции широкого потребления", – сказано в сообщении.

К сожалению, из-за вражеских обстрелов один человек погиб, еще пятеро получили ранения и были госпитализированы в больницу. Им уже оказали необходимую помощь.

Тушение пожара в ТЦ по состоянию на 1:50 10 мая еще продолжалось.

"Враг продолжает психологическое давление и вот такие истерические атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру", – добавили в ОК "Юг".

Последствия обстрела Одессы.
Один человек погиб.
Обломки вражеских ракет.
В ТЦ вспыхнул пожар.
Пять человек пострадали.
Продолжается ликвидация возгорания.

Напомним, что вечером 9 мая российские оккупанты снова ударили по Одесской области. По региону выпустили ракеты "Кинжал", они попали в объекты туристической инфраструктуры.

В результате обстрела разрушены пять зданий, начался пожар, который уже ликвидировали спасатели. Два человека пострадали из-за действий войск РФ, их с травмами доставили в больницу.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее войска РФ ударили ракетами по Одессе. В это время в городе проходила встреча премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и главы Европейского совета Шарля Мишеля.