УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты устроили массированные обстрелы в Донецкой области: разрушены десятки объектов. Фото

2 минуты
12,0 т.
Оккупанты устроили массированные обстрелы в Донецкой области: разрушены десятки объектов. Фото

Российские оккупанты продолжают беспрерывно обстреливать гражданское население в украинских городах. Только на прошедшие сутки в Донецкой области вражеские войска разрушили 45 гражданских объектов.

В результате обстрелов среди мирного населения есть погибшие и раненные. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По информации правоохранителей, оккупанты в течение 10 мая обстреляли из тяжелого вооружения пять населенных пунктов Донецкой области. В результате разрушения получили жилые дома, предприятие, админздание и объекты жизнеобеспечения.

"За прошедшие сутки российские войска ударили по таким населенным пунктам – Мариуполь, Авдеевка, Северск, Бахмут, Константиновка. Враг обстреливал мирное население из авиации, танков, тяжелой артиллерии", – сообщили в полиции.

По факту массированных обстрелов гражданского населения полицейские начали досудебное расследование по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Рашисты обстреляли города в Донецкой области
В результате обстрелов десятки зданий разрушены
Среди мирного населения есть погибшие и раненые
Воронка от вражеского снаряда
Россияне бомбят мирное население Украины

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили, что на 77-е сутки войны вражеская армия РФ продолжает проявлять наибольшую боевую активность на Слобожанском и Донецком направлениях. Оккупанты пытаются взять под контроль ряд украинских городов и особо не прекращают штурмовать мариупольский завод "Азовсталь", нанося ракетно-бомбовые удары.

Ранее сообщилось, что в течение 10 мая Вооруженные силы Украины продолжили контрнаступательные действия к северу от Харькова. Это позволило оттеснить оккупантов к границе РФ. Также благодаря успешным боям украинские защитники освободили несколько городов к северу от Харькова.