УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты устроили концлагерь в одном из заводов на Харьковщине, – глава ОВА

1 минута
14,6 т.
Оккупанты устроили концлагерь в одном из заводов на Харьковщине, – глава ОВА

В Харьковской области российские оккупанты похитили и вывезли в РФ оборудование одного из заводов, а в его помещениях устроили концентрационный лагерь для пыток жителей.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона единых новостей. По его словам, речь идет о Вовчанске, который оккупанты захватили в первый день вторжения 24 февраля.

"В помещениях завода захватчики устроили тюрьму, это настоящий концлагерь, где людей пытают, принуждают к сотрудничеству", – рассказал Синегубов.

Подобные действия, по словам главы ОВА, оккупанты совершали и в захваченном Изюме для "мобилизации" местного населения.

Как известно, в районе важным промышленным предприятием является Вовчанский маслоэкстракционный завод. Среди других предприятий города: Вовчанский агрегатный завод, Вовчанская обувная фабрика, Вовчанский мясокомбинат, Вовчанская пивоварня.

Как сообщал OBOZREVATEL, на временно оккупированных территориях Украины захватчики делают все, чтобы ограничить права и свободы мирных жителей, в частности, свободу передвижения. В заблокированном россиянами Мелитополе Запорожской области начала распространяться информация, что из города решили закрыть въезд и выезд в Крым.