УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли удары по объектам критической инфраструктуры в Одессе: Труханов раскрыл подробности

2 минуты
408,3 т.
Оккупанты нанесли удары по объектам критической инфраструктуры в Одессе: Труханов раскрыл подробности

Российские оккупанты под утро 3 апреля устроили атаку на Одессу, нанеся удары по объектам критической инфраструктуры. По предварительным данным, жертв нет.

Об этом в Facebook сообщили спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук и мэр Геннадий Труханов. Жителей города призвали не покидать бомбоубежища.

"Х*й вражины вам, а не Одессу. Будьте вежливы, одесситы, побудьте в укрытии. Мы выстоим. Врагам – ад", – написал Братчук.

В Telegram-канале мэрии уточнили, что по городу было выпущено несколько ракет. Часть из них была сбита средствами противовоздушной обороны. В некоторых районах зафиксированы пожары.

Пост спикера главы Одесской ОВА

В оперативном командовании "Юг" добавили, что целью оккупантов были объекты критической инфраструктуры. В некоторых районах города видно задымление, на месте работают все необходимые службы. Пострадавших и погибших нет.

Это подтвердил и мэр Геннадий Труханов. Он отметил, что выезжал на место и убедился в том, что все службы работают максимально оперативно и без паники, героически борются с последствиями вражеской атаки.

"Огромная благодарность нашим защитникам – ВСУ, полиции, ГСЧС. Сегодня Одесса едина как никогда!" – написал Труханов в Facebook.

Напомним, что 27 марта над Одесской областью была сбита крылатая ракета, запущенная армией оккупантов РФ. Тогда она представляла угрозу для жителей черноморского региона.

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по населенному пункту под Одессой. С территории временно оккупированного Россией Крыма враг запустил три ракеты из ракетного комплекса "Искандер".

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL