УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты усилили репрессии в Мариуполе: ветеранов АТО вывозят в "концлагерь" "Изоляция"

1 минута
15,2 т.
Оккупанты усилили репрессии в Мариуполе: ветеранов АТО вывозят в 'концлагерь' 'Изоляция'

Российские оккупанты усилили репрессии в Мариуполе. В частности, захватчики разыскивают участников боевых действий и вывозят их в тюрьму "Изоляция" в Донецке. Так само преследуют абсолютно всех проукраинских настроенных граждан.

На сегодняшний день рашисты содержат в тюрьмах Донецкой области тысячи украинцев. Об этом в эфире телемарафона рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, украинцев бросают в тюрьму только за то, что они имеют активную проукраинскую позиции. Также оккупанты активно разыскивают ветеранов антитеррористической операции и отвозят их в известную жестокими пытками тюрьму "Изоляция".

"В тюрьме в Оленовке, в этой фильтрационной тюрьме, на сегодняшний день находятся не менее 3 тысяч мариупольцев только за то, что они имеют активную проукраинскую позицию. Разве это не репрессии, не политическое преследование? Сейчас идет усиление репрессивной машины по всему мариупольскому району, в частности, активно ищут людей, которые имеют удостоверение участника боевых действий с 2014 года и их везут в Донецк, в "Изоляцию", – рассказал Андрющенко.

Напомним, бывший узник нелегальной тюрьмы "Изоляция" Станислав Асеев рассказал об ужасах, которые ему пришлось пережить попав в руки боевиков на востоке Украины. Он же заявил, что россияне знали, что происходит в застенках, и каким унижениям и насилию подвергаются люди, попавшие в руки "психопатов и садистов".

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший узник "Изоляции" Стас Печенкин, рассказал через какие издевательства ему там пришлось пройти.