УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты уничтожили 70% Рубежного, но оборона города стоит, – глава ОВА

1 минута
11,8 т.
Российские оккупанты уничтожили уже более 70% Рубежного

Российские оккупанты уничтожили уже более 70% Рубежного в Луганской области. Бои в этом городе продолжаются с 18 марта, и за этот период страна-агрессор уже не раз заявляла о победе и полной "зачистке" города.

Об обороне города рассказал украинский защитник в сюжете Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины, опубликованном в Telegram главы Луганской ОГА (ОВА) Сергея Гайдая. Он отметил, что город разрушен авиаударами и крупнокалиберными обстрелами со стороны рашистов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Однако защитники города уверены в своей победе. Хотя, как признался военный, постоянно ощущают внутреннюю борьбу между страхом и желанием защитить родную землю. Последнее побеждает.

"Мы должны держаться до последнего! Там, где можем держаться, – должны держаться, там, где можем наступать, – должны наступать! Обязательно!" – подчеркнул воин.

Украинские военные удерживают оборону и активно уничтожают наступательную технику и пехоту врага. В этом им помогает вооружение, предоставленное международными партнерами.

"Противник пытается продвинуться вглубь Рубежного, но пока ничего не выходит. Все их атаки захлебываются их "200-ми", "300-ми". Наша арта работает, наша пехота работает, все, как должно быть", – рассказал военный.

"Могу сказать, что Javelin – очень эффективное оружие против танков, горят очень хорошо. Не оставляем никаких шансов!" – отметил защитник Рубежного.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гайдай сообщил, что Россия в третий раз заявила об "освобождении" города Рубежное. Он назвал эту информацию фейком. Он также добавил, что оккупанты пытались закрепиться в двух частях города, но безуспешно.