УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ударили ракетами по Харькову: взрывы прогремели в центре и нескольких районах города. Фото

1 минута
257,5 т.
Оккупанты ударили ракетами по Харькову: взрывы прогремели в центре и нескольких районах города. Фото

Российские оккупанты вновь атаковали Харьков, взрывы в нескольких районах города раздались около трех часов утра в пятницу, 20 мая. Перед этим в Харькове объявили воздушную тревогу.

Первые кадры обстрела города российскими войсками опубликовал местный Telegram-канал "Харьков Life". Сообщения о взрывах начали появляться в 3:08, в 3:33 атака возобновилась.

"О взрывах сообщают в разных районах города. Если вы находитесь в домах, соблюдайте правило двух стен от окон", – сообщили авторы канала.

Позже в социальной сети показали последствия "прилета". На кадрах вдалеке виден пожар и дым. О деталях обстрела города пока не сообщается.

В Харькове что-то загорелось
На кадрах виден дым
Оккупанты вновь атаковали Харьков

В 4:10 воздушную тревогу в городе отменили.

Напомним, что в ночь на 18 мая оккупационные войска России вновь атаковали Харьков. Местные жители слышали взрыв, после чего начался пожар. Утром стало известно, что в результате попадания российского снаряда в Харькове дотла выгорел частный дом.

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 мая оккупанты возобновили обстрелы жилых районов Харькова. В течение дня они обстреляли Киевский район и Северную Салтовку, там был ранен один человек.