УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ударили по жилому сектору Мариуполя, куда накануне открыли доступ гражданским. Видео

1 минута
8,7 т.
Оккупанты ударили по жилому сектору Мариуполя, куда накануне открыли доступ гражданским. Видео

Российские оккупанты обстреляли жилой массив Мариуполя, в который накануне открыли доступ жителям для сбора вещей из домов. При этом враг принудительно обязывает мариупольцев носить белые ленты, прикрываясь таким образом мирными жителями.

Противник хаотично вел огонь по жилсектору Левобережного района. Об этом в Telegram сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По его словам, российские оккупанты обстреляли жителей Мариуполя из танков и артиллерии. Также россияне прикрываются мирными жителями, заставляя их носить такие же как и у них белые повязки.

"Как можно увидеть, оккупанты наносят удары не только сверхмощными бомбами по Азовстали, но из артиллерии и танков продолжают хаотическое нанесение ударов по жилому сектору Левобережного района по линии от бульвара Меотиды", – сообщил советник мэра.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты обстреливают "Азовсталь" из всех видов оружия. Во вторник, 19 апреля над комбинатом поднялся дым, гремят взрывы.

Ранее сообщалось, что представители террористической "ДНР" проигнорировали информацию, о том, что на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе находятся мирные жители. В так называемой "народной милиции ДНР" назвали эти данные "фейком".

При этом РФ в очередной раз отказалась открыть гуманитарные коридоры для мирного населения Мариуполя.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты по принуждению вывезли на территорию РФ десятки тысяч жителей Мариуполя. К тому же, среди этих людей могут быть тысячи детей. Также по предварительным данным в городе могли погибнуть до 30 тысяч человек.