УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине сбили ракету врага: детали и фото

1 минута
35,9 т.
На Киевщине сбили ракету врага: детали и фото

В среду, 4 мая, прогремел взрыв близ города Бровары. Российские фашисты нанесли ракетный удар по селу Требухов.

Сначала Telegram-канал "Оперативный ВСУ" сообщил о взрывах в самих Броварах. Позже мэр города Игорь Сапожко отметил, что оккупанты нанесли ракетный удар по Требухове – селу, которое находится в 10 км от Броваров. Но благодаря успешной работе ПВО ракета уничтожена.

"Имеем обновленную информацию о прилете в Требухове. После успешного срабатывания ПВО остатки ракеты упали в поле близ с.Требухов. Дома не повреждены. Пострадавших нет", – написал городской голова в Facebook.

KYIVMAP опубликовал фото воронки от падения сбитой нашими силами ПВО крылатой ракеты в Броварском районе и ее обломков.

Требухов находится в 10 км от Броваров.

Отметим, что вечером, 4 мая, почти во всех регионах Украины раздавалось воздушная тревога. Также в нескольких городах прогремели взрывы. В частности, в Днепре также произошли два взрыва. Городской голова Днепра Борис Филатов сообщил, что оккупанты запустили ракеты прямо по центру города. Кроме того, российские террористы обстреляли ракетами Черкассы, Запорожье и Николаев.

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 мая российские оккупанты нанесли около 50 ударов по Украине с привлечением оперативно-тактической и стратегической авиации. Бомбардировщики Ту-160 совершили 18 пусков ракет с акватории Каспийского моря по территории нашей страны. Удары были нанесены по Львовской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Закарпатской областях.