УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть погибшие

1 минута
205,6 т.
Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть погибшие

Вечером вторника, 3 мая, российские военные нанесли ракетный удар по Кировоградской области. В результате преступных действий оккупантов в Долинской общине есть погибшие и раненые.

Информацию в Facebook подтвердил мэр города Долинская Евгений Звиздовский. Стоит отметить, что в это время воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины, кроме Крыма.

Звиздовский сообщил о взрывах в Долинской

Как сообщили в ОК "Юг", две ракеты были выпущены из Каспийского направления. Они попали по железнодорожной инфраструктуре Кировоградщины.

Отмечается, что еще три ракеты, направленные на Одесщину, были сбиты силами ПВО.

Напомним: 9 апреля оккупанты нанесли ракетный удар по Кировоградской области. Они намеревались попасть по объектам критической инфраструктуры. Тогда же рашисты ударили по Одессе. Ракеты были запущены из акватории Черного моря. А 21 апреля силы противовоздушной обороны Украины сбили в небе над Кировоградской областью две российские ракеты.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 3 мая над Днепропетровской областью украинские защитники сбили вражеский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Вероятно, этот БПЛА вел разведку или делал целеуказание.