УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ударили по элеватору на Днепропетровщине: в сети показали фото последствий

1 минута
15,4 т.
Оккупанты обстреляли элеватор под Кривым Рогом

В ночь на 27 апреля российские оккупанты нанесли удар по элеватору в Криворожском районе на Днепропетровщине. Такие действия являются террором, поскольку рашисты понимают, что такие объекты не представляют никакой угрозы России.

О "денацифицированном" элеваторе в Telegram сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. Он подчеркнул, что в указанном месте нет никакой военной техники, никаких баз.

Оккупанты обстреляли элеватор на Днепропетровщине

"Нелюди. Обстреливают объекты предприятий, от которых зависит не только наша продовольственная безопасность, но и безопасность других стран", – подчеркнул глава облсовета, добавив, что враг умышленно устраивает террор.

В указанном месте не было никаких угроз для России

Обстрелом элеватора рашисты не ограничились и ночью 27 апреля обстреляли также Зеленодольскую общину Днепропетровской области. Враг попал в предприятие энергетической инфраструктуры, где вспыхнул сильный пожар. В результате ЧП есть пострадавшие.

Как сообщал OBOZREVATEL, войска РФ около 6:45 утра 27 апреля нанесли ракетный удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области. По предварительным данным, пострадавших нет. В результате ракетного удара мост полностью разрушен.