УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты убили еще троих жителей Донетчины

1 минута
19,7 т.
Оккупанты убили еще троих жителей Донетчины

Войска России продолжают атаковать мирные населенные пункты в Донецкой области, убивая их жителей. Так, в течение понедельника, 23 мая, в результате атак оккупантов погибли еще три человека.

Об этом на своем канале в Telegram сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Погибшие были жителями городов Заря, Соледар и Адамовка.

Еще шесть человек получили ранения – в Нью-Йорке, Авдеевке, Берестовом, Северном, Лимане и Заре.

Оккупанты убили еще троих жителей Донетчины

Всего с начала полномасштабного вторжения России в Украину в Донецкой области в результате атак рашистов погибло 415 человек, а ранения получили 1146 жителей региона.

В то же время, точное количество жертв в почти разрушенных городах Мариуполь и Волноваха установить невозможно.

"За все свои преступления россияне будут наказаны!" – подчеркнул Кириленко.

Накануне Кириленко сообщал, что на Донбассе из-за постоянных вражеских обстрелов усложнился процесс эвакуации гражданского населения. Теперь оккупанты начали наносить удары по местам пересадки мирных жителей.

По его словам, в целом обстрелы Донбасса со стороны захватчиков продолжаются, по всей линии фронта они фиксируются постоянно. В субботу, 21 мая, под огнем были Авдеевка, Торецк, Марьинка, Красногоровка, Светлодарск, Угледар, Святогорск.

Уже несколько дней войска РФ также атакуют Бахмут и Соледар, разрушая инфраструктуру городов и убивая мирных жителей.

Как сообщал OBOZREVATEL, армия РФ пытается совершить прорыв на Донбассе с целью выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Но украинские воины отражают атаку врага. Рашисты ведут массированные обстрелы городов и сел как по всей линии фронта, так и в тылу на подконтрольной Украине территории.