УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты совершили 38 вылетов на территорию "Азовстали" за сутки: атакуют из всех видов оружия. Фото

1 минута
20,0 т.
Оккупанты совершили 38 вылетов на территорию 'Азовстали' за сутки: атакуют из всех видов оружия. Фото

Российские оккупанты продолжают прилагать все возможные усилия, чтобы уничтожить металлургический комбинат "Азовсталь", а вместе с ним и украинских защитников Мариуполя. Только за последние сутки убежище украинских защитников бомбили десятки раз.

Об этом говорится в обнародованном заявлении полка "Азов". Тяжелая артиллерия вражеской армии также продолжает атаковать позиции украинских защитников.

"За минувшие сутки на территорию завода "Азовсталь", которую защищают защитники Мариуполя, было совершено 38 самолетовылетов, в том числе четыре вылета стратегических бомбардировщиков", – сообщили в "Азове".

По территории завода также "не прекращает работать вражеская ствольная артиллерия, танки и прочее".

Безуспешные попытки штурмовать украинскую "крепость" предпринимает и пехота оккупантов.

Полк "Азов" также опубликовал фото, на котором видны последствия удара оккупантов по "Азовстали".

"Азовсталь" после атаки российских оккупантов 11 мая.

Отметим, что на меткомбинате по состоянию на 11 мая находятся более тысячи украинских военных. По данным вице-премьер-министра Ирины Верещук, там также находятся сотни раненых, которых нужно срочно эвакуировать.

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко также сообщил, что на "Азовстали" находятся еще по меньшей мере 100 мирных жителей, скрывающихся там от российских агрессоров.

Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова 11 мая призвала ООН и Красный Крест помочь Украине с эвакуацией раненых воинов.

Она отметила, что украинские защитники находятся там в бесчеловечных условиях и мир должен их спасти.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в сеть попало видео того, как российские оккупанты наносили удары по "Азовстали". Бомбы на меткомбинат сбрасывают каждый час.