УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты сорвали эвакуацию из Попасной на Луганщине: из-за обстрела выехало только одно авто. Фото

1 минута
771
Оккупанты сорвали эвакуацию из Попасной на Луганщине: из-за обстрела выехало только одно авто. Фото

Российские оккупанты сорвали эвакуацию из города Попасная в Луганской области. В частности, захватчики устроили мощный обстрел.

Из-за этого эвакуировать удалось только трех человек, но автомобиль выехал на полностью спущенных шинах. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Он отметил, что в пятницу, 15 апреля, людей эвакуировали по всем пяти маршрутам. В частности, уехать удалось 370 жителей области, но только три из них из Попасной.

Причиной тому стало то, что россияне с самого утра плотно обстреливали город. Поэтому власти решили оставить в соседнем населенном пункте автобус для эвакуации, где относительно безопасно. Попаснян туда хотели подвозить на автомобилях.

"Но даже таким образом удалось совершить только один рейс – спасти трех человек", - отметил Гайдай.

По его словам, после очередного мощного обстрела обломки снарядов попали в этот автомобиль. Водителю с пассажирами удалось уехать из-под вражеского огня, но на полностью спущенных шинах.

К счастью, обошлось без жертв, эвакуированные граждане уже находятся в другом регионе Украины.

Оккупанты сорвали эвакуацию из Попасной на Луганщине: из-за обстрела выехало только одно авто. Фото

Напомним, в пятницу, 15 апреля, в Украине работают 9 гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей. Люди смогут оставить временно оккупированные населенные пункты в трех областях – Донецкой, Луганской и Запорожской.

Ранее в Луганской области российские оккупанты пытались штурмовать город Попасная. В результате Вооруженные силы Украины отбили атаку противника и нанесли ему существенные потери.

В тот же день в районе Попасной российские оккупанты обстреляли собственные позиции. Это произошло из-за отсутствия взаимодействия.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты во время бомбардировки города Попасная в Луганской области коварно использовали фосфорные бомбы. Их применение запрещено международными соглашениями.