УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ракетным ударом разрушили мост через Днестровский лиман на Одесщине: появились подробрости

1 минута
106,5 т.
Оккупанты ракетным ударом разрушили мост через Днестровский лиман на Одесщине: появились подробрости

Российские оккупанты нанесли повторный ракетный удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области. По предварительным данным, пострадавших нет.

Обстрел инфраструктурного объекта произошел около 6:45 утра. Об этом сообщил глава правления "Укрзалізниці" Александр Камышин в Telegram.

"Сегодня в 6:45 повторный ракетный обстрел того же моста через Днестровский лиман в Одесской области. Пострадавших железнодорожников нет. Степень пораженности инфраструктуры сможем определить по окончании воздушной тревоги", – сообщил Камышин.

Позже "Суспільне" со ссылкой на директора правления "Укрзалізниці" Александра Камышина и пресс-секретаря Одесской ОВА Сергея Братчука сообщило, что в результате ракетного удара мост полностью разрушен. По словам Братчука, мост через Днестровский лиман имеет значение для того, чтобы не прерывалась логистическая связь между южными районами Одесской области и основной частью региона.

Напомним, 26 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области. Вследствие атаки агрессора был поврежден мост через Днестровский лиман. Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что одна ракета попала в мост через Днестровский лиман, вторая упала неподалеку, а третья – в воду.