УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты сейчас пытаются окружить Северодонецк, устроив там "второй Мариуполь", – Арестович

1 минута
17,8 т.
Оккупанты сейчас пытаются окружить Северодонецк, устроив там 'второй Мариуполь', – Арестович

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что город Северодонецк на Луганщине находится под реальной угрозой оперативного окружения со стороны российских оккупантов. Враг пытается устроить там "второй Мариуполь".

Об этом Арестович сказал в эфире программы "ФЕЙГИН LIVE" на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Для того, чтобы окружить Северодонецк, противник перебросил туда 5-6 батальонных тактических групп оккупантов.

"Они свежие по сравнению с нашими измотанными войсками, которые и морально, и материально, и физически в очень тяжелом положении, потому что они в непрерывных боях уже третий месяц", – сказал Арестович.

Несмотря на то, что у оккупантов есть превосходство в артиллерии и авиации, наши войска удерживают эти рубежи. А в районе Врубовки ВСУ пошли в контратаку.

В целом, по словам Арестовича, ситуация относительно стабилизировалась, враг не может продвинуться.

Однако при этом сейчас российское командование направило все усилися на то, чтобы захватчики смогли выйти на границы Донецкой и Луганской областей. Они стянули туда все возможные силы, военных перебрасывают из разных регионов РФ, включая самые отдаленные.

Напомним: глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что Северодонецк находится под полным контролем украинской власти. Вооруженные силы Украины держат оборону города.

Как сообщал OBOZREVATEL, Северодонецк уже три месяца пытаются взять российские оккупанты. Там разрушены коммуникации, нет света, газа, его постоянно бомбят. Северодонецк фактически превратился во второй Мариуполь.

Подробнее о том, что происходит в городе, читайте в нашем материале.