УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты пытаются выбить ВСУ из Лимана и атакуют у Северодонецка: последние данные с фронта

1 минута
22,3 т.
На Донбассе идут бои за Лиман и Северодонецк

Российские оккупанты в Донецкой области пытаются вытеснить подразделения ВСУ из города Лиман и развить наступление на Славянск. Вражеские войска обстреляли из минометов и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Озерное и Диброва, а также нанесли авиаудар в районе Северска.

В свою очередь на Северодонецком направлении оккупанты при поддержке артиллерии совершали штурмовые действия в районах населенных пунктов Щедрищево, Боровское и Тошковка. Боевые действия продолжаются на этих участках фронта продолжаются, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Российские войска также пытаются улучшить тактическое положение на Бахмутском направлении и хотят разрушить пути логистического обеспечения защитников Украины. В этом районе оккупанты проводили штурмовые действия в районах населенных пунктов Камышеваха, Берестово и Белогоровка. Успехов враги не добились.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Генштаба, Беларусь развернула у границы с Украиной маневровую группу радиоэлектронной борьбы и подтянула до семи батальонов.

Оккупанты также продолжают систематически обстреливать Харьковщину, разрушая гражданскую инфраструктуру и осуществляя дистанционное минирование возможных маршрутов выдвижения подразделений украинских войск.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!